Гравитационные стеллажи немецкой компании BITO Lagertechnik Bittmann GmbH имеют модульную конструкцию и широкий набор опций. Поэтому их можно эффективно использовать для решения самых разнообразных задач. Мы можем предложить эффективные решения на базе коробочных гравитационных стеллажей, паллетных гравитационных стеллажей, а также их комбинации.
Если необходимо, уникальная конструкция BITO позволяет встраивать гравитационные полки в существующие паллетные стеллажи.
Специалисты «ФАБС Логистик» разрабатывают оптимальное решение под каждый проект, исходя из поставленных требований и особенностей работы компании заказчика. Наша цель — предложить клиентам не только качественное оборудование, но и высококлассное эффективное решение их складских проблем.
Подборка штучных товаров производится комплектовщиком в ручную из стеллажа, в котором размещен запас на период работы.
Как правило в этом случае речь идет о комплектации коробок с паллет. Верхние уровни могут быть использованы для буферного хранения складского запаса также с использованием гравитационных каналов.
Часто в связи с различными объемами комплектации используется смешанное решение, когда в стеллаже предусмотрены как гравитационные полки для штучных грузов, так и гравитационные каналы для паллет.
На базе гравитационных стеллажей существует целый ряд специальных решений, например, может быть организован сбор и возврат пустых паллет в зоне комплектации.
Еще одно решение, которое делает закупку и установку гравитационных стеллажей намного легче. Гравитационные стеллажи для коробок возможно встроить в любую существующую систему паллетных стеллажей. Производитель не имеет значения. Установка гравитационных полей осуществляется через специальные адаптеры (см. фото).
AZ.WMS — качественный и полнофункциональный продукт. Качество и устойчивость системы доказана годами круглосуточной эксплуатации на крупных складских комплексах по всей России. Функциональный состав системы один из самых полных на сегодняшний день. Система поддерживает практически все возможные складские технологии.